Дежурство скорой помощи на мероприятиях

Соревновательный дух, стремление к победе, физическое и эмоциональное напряжение — спутники спортивных состязаний. Этот коктейль чувств возникает не только у спортсменов, стремящихся победить, но и у зрителей, болеющих за отдельного участника или команду. Скопление большого количества людей на небольшой физической площади, психоэмоциональные и физические нагрузки, давка и конфликты между болельщиками — частые причины травм или несчастных случаев на массовых мероприятиях. Если вас интересует дежурство скорой платно, то смотрите подробнее на сайте.

Чтобы минимизировать риски, обеспечить немедленную медпомощь, если участники или зрители будут в ней нуждаться, организаторы должны обеспечить медицинское сопровождение своего спортивного события.

Любое соревнование может привести к мединциденту. Этому способствуют несколько факторов:

  • Большое скопление людей;
  • Спортивные состязания сопряжены с риском травматизации;
  • Возраст участников, зрителей (болельщиков). Пожилые пациенты имеют меньше физиологических механизмов выживания и менее склонны переносить длительное стояние, повышенную температуру и другие условия окружающей среды;
  • Доступ алкоголя.

Распространение инфекционных заболеваний

В условиях ограниченных ресурсов здравоохранения, чем раньше больной/пострадавший получит лечение, тем выше его шансы на выздоровление. Медицинский персонал с соответствующим оборудованием и лекарственными средствами будет в состоянии справиться с большинством происшествий на месте. Если пациенту потребуется госпитализация, автомобиль СМП Амбулансе24 доставит его в лечебное учреждение.

Если событие масштабное, заказывать медсопровождение лучше на всё время его проведения: от его открытия до ухода последнего человека. Учитывайте, что медпомощь может потребоваться даже для посетителей, стоящих в очереди на вход и выход из локации, где проходит ивент. Если состязание имеет формат многодневного марафона, участники которого ночуют в кемпинге, может потребоваться круглосуточное дежурство бригады скорой помощи на мероприятии.

Позаботиться о безопасности людей нужно заранее. Служба СМП, которая будет дежурить, должна иметь реалистичный обзор события, чтобы определить его потребности для разработки надлежащего плана медицинской поддержки.