Динамические фонтаны, в чем особенность

В отличие от статичных фонтанов динамические выглядят намного интереснее и зрелищнее. Именно поэтому их используют чаще для оформления ландшафтного дизайна больших городов. В таком зрелище важно все и разная мощность, высота струй, а также музыка, которую часто используют для создания большей эффектности.

Однако строительство такого сооружения может обойтись дороже, ведь динамические фонтаны ( см. пример - https://itk-ural.ru/svetomuzykalnyj-fontan динамические фонтаны) это достаточно сложная конструкция, хотя выглядит на самом деле очень просто.

От чего зависит цена фонтана и почему

Например:

  • В зависимости от размеров и сложности обслуживания может возрасти и стоимость. Если размеры площадки небольшие, а коммуникациям подобраться не сложно, то и стоимость будет не высока;
  • Управление водными струями и музыкой. Чаще всего фонтан работает по определенной программе, которая записана на контроллер. Чем сложнее задумка. Тем дороже она может обойтись. Поэтому в небольших городах такие фонтаны используют без музыки;
  • От дальности коммуникаций с водой. Если они рядом, то проблем с водоснабжением, в котором нуждаются динамические фонтаны, не будет. Главное сразу решить, за чей счет будет проводиться строительство. Вода в таком фонтане циркулирует по кругу, поэтому кроме периодической очистки и настройки конструкции в дополнительном расходе жидкости он не нуждается;
  • Цена может зависеть от материалов, типа отделки и сроков сдачи в эксплуатацию. Разумеется для зрелищных фонтанов стоимость будет выше, но это того стоит.

В любом случае многие жители города радуются, когда поблизости появляется такой фонтан. Особенно это ценят дети, ведь под ним можно всегда пробежаться в жаркий день. Конструкция отлично украшает парки, площади и скверы. Она служит прекрасным дополнением торгового центра, детской площадки или другого места повышенной проходимости.

Чем удобен такой фонтан

Фонтан может занимать совсем немного места, если он не нужен большой, то обойдется по минимальной стоимости. Легко размещается на пешеходной зоне, где часто бывает большая нагрузка на плитки за счет прохожих и в том числе снегоуборочной техники. Антивандальная конструкция не позволяет детям и другим людям подобраться к системе и испортить ее. Конструкция легко и быстро чистится, в ней просто меняется вода. Любые динамические фонтаны управляются в автоматическом режиме при помощи программы. Поэтому их можно включать и выключать по времени, управлять высотой струй, музыкой и другими опциями. Если строительство проводят специалисты высокого класса, то такое сооружение работает без поломок и ремонта от 5 до 10 лет.