Горизонтальный и вертикальный велотренажеры, в чем разница?

Сейчас спорт - это не только полезно для нашего организма, но и модно. И это очень полезный тренд, который делают людей здоровыми. Однако не всегда есть время и деньги на спортивные залы, чтобы регулярно их посещать и тогда на помощь придут домашние тренировки, которые считаются не менее эффективными. В этой статье мы расскажем вам о горизонтальном велотренажере и о том, почему его можно покупать даже тем, у кого есть травма спины (перед применением необходимо прокосуьтироватьс со специалистом).

Какие бывают велотренажеры?

Ранее такие модели актино использовли дома для реабилитации, однако теперь они стали популярны и среди спортсменов. Пооложение сидя идеально подходят для людей, которые имеют проблемы со спиной и суставами, а также тем, у кого есть проблемы сердечно-сосудистой системы и склонность к гипертонии. Кроме того, его можно использовать пожилым и беременным.

  • Вертикальные.

Похож на обычный велосипед.
Плюсы: компактные размеры, привычность тренировки *(словно пердвигаешься на настоящем велосипеде), помимо этого, он задействует все основные группы мышц нижней части тела.
Минусы – повышенная нагрузка на суставы и спину. Онотлично подойдет для тех, кто хочет похудеть.