Как выбрать электронное пианино?

Электронные пианино - достойная замена классической версии. Электроника не так массивна, обладает удобными регуляторами звука, лучше вписывается в интерьер небольших помещений, не так чувствительна к перепадам температуры - и сохраняет потрясающий звук. И все же разные модели электронных пианино отличаются друг от друга, и выбор иногда может быть совсем непрост.
Помочь в выборе электронного пианино поможет Топ 15 лучших электронных пианино для дома
https://terasale.com/ru/kompjuternye-tovary/luchshie-pianino-dlya-doma/.
Или внимательно изучить ассортимент и выбрать самостоятельно. Но прежде нужно определиться,что важно.


Цифровое пианино, как и классическое, имеет 88 полноразмерных клавиш, разных по весу - в верхней части регистров клавиши легкие, в нижней - тяжелые. Чтобы усилить звук ноты, необходимо нажать сильнее. Такой механизм имеется у всех цифровых пианино, она именуется "Чувствительность клавиши к силе нажатия". На первых электронных пианино клавиатура была легкой, намного легче чем в класическом варианте - но в дальнейшем создатели моделей захотели добиться максимальной схожести с оригиналом, и добавили "молоточковый" механизм. Так же нужно обратить внимание на покрытие клавиш. Да, деревянное покрытие значительно дороже, но с него не соскальзывают пальцы, в отличие от пластиковых аналогов.


Следующий шаг - оценить "многоголосие", то есть полифонию. Сейчас производятся пианино с процессорами, способными воспроизводить 32, 48, 64, 128 и 256 полифонических "голосов". Чем больше мощность - тем дороже, но для начинающего музыканта разница не столь принципиальна, и лучше начать с более простого инструмента.
Динамики - очень важная часть электронного пианино, они должны быть надежными, качественно передавать звук и позволять улавливать малейшие нюансы. В зависимости от дизайна электронного пианино расположение и размер динамика может незначительно изменяться, но главное неизменно - необходимость воспроизводить звук.
В электронном пианино могут присутствовать такие функции как запись звука, разъем для работы в наушниках, внутрення базааккордов и многое другое - что выгодно отличает электронику от акустических аналогов.