Клапаны регулирующие с пневмо- и электроприводом от САЗ «Авангард»

Эффективность и продолжительность работы технологических систем и инженерных коммуникаций во многом зависит от качества и технических возможностей трубопроводной арматуры. САЗ «Авангард» предлагает краны, клапаны, затворы, задвижки и переключающие устройства собственного производства, которые соответствуют требованиям стандартов РФ и ЕАС.

Выпуск запорной, защитной, регулирующей и предохранительной арматуры осуществляется на заводе в Старом Осколе, который оснащен современным оборудованием. Предприятие работает по полному технологическому циклу, от разработки конструкции до сборки и проведения испытаний. Квалифицированный персонал, использование лицензионных технологий и внедрение системы ISO 9001:2015 с контролем на каждом этапе обеспечивают безупречное качество готовой продукции.

Для регулировки и контроля транспортируемых сред САЗ «Авангард» выпускает стальные и чугунные регулирующие клапаны, разгруженные и неразгруженные по давлению. Ассортимент включает изделия диаметром 15-300 мм с пневматическим и электрическим приводом. В зависимости от модели и размеров рабочее давление может составлять 1,6; 2,5 и 4,0 МПа.

Выбрать регулирующий клапан и оформить заказ можно на странице https://saz-avangard.ru/catalog/klapany-reg/. В каталоге представлена сертифицированная продукция, гарантийный срок – 12 месяцев.

Перечень и область применения выпускаемой арматуры

Регулирующие клапаны применяют в технологических системах производственных предприятий, в газопроводах и нефтепроводах, и при монтаже инженерных сетей – ГВС, отопления и вентиляции тепличных хозяйств. По назначению и конструкции они могут быть:

  • Односедельные (угловые и прямоходные) и двухседельные. Используются для регулировки показателей транспортируемых сред, которая происходит путем изменения расхода или показателей давления.
  • Трехходовые. Они служат для разделения или смешивания потоков, и обеспечивают изменение характеристик рабочих сред.

Управление клапанами осуществляется с помощью мембранного или электрического исполнительного механизма. Арматура с пневматическим приводом используется во взрывоопасных условиях эксплуатации, при высокой влажности и повышенного содержания пыли в окружающем воздухе.

В трубопроводах с неагрессивными средами устанавливают регулирующие клапаны с электрическим исполнительным механизмом REGADA и AUMA, которые отличаются высокой точностью регулировки. Для трубопроводных систем с взрывопожароопасными веществами выбирают арматуру с ЭИМ МТ.

Особенности изготовления и характеристики

Для производства клапанов используются разные марки стали и чугун. Все материалы и виды уплотнений в затворе указаны в таблице 1.

Условия эксплуатации клапанов зависит от исполнения и конструктивных особенностей. Температура окружающего воздуха может варьироваться в пределах от -30 °C до +50 °C, а транспортируемой среды – от -60 °C до +560 °C. Регулирующие клапаны имеют назначенный ресурс 70 000-75 000 часов и срок службы не менее 10-12 лет. Для них также характерно следующее:

  • Простота установки и возможность демонтажа. Фиксация арматуры происходит с помощью фланцев.
  • Прочность и надежность конструкции, стойкость к механическим повреждениям и воздействию климата.
  • Минимальная трудоемкость обслуживания.

Модели, разгруженные по давлению, отличаются особым исполнением дроссельного узла. Благодаря такому конструктивному решению обеспечивается возможность сбалансированного воздействия на рабочий орган. Разгруженная по давлению регулирующая арматура выдерживает более значительный перепад давления и может работать при использовании приводов меньшей мощности.

saz-avangard.ru

Группа компаний «Авангард»

ООО «Арма-Пром» и ОП ООО «Авангард»
+7 (4725) 414-034, Белгородская область, г. Старый Оскол,
станция Котёл, Промузел, площадка "Монтажная", проезд Ш-6, стр. 19
zavod@saz-avangard.ru

ООО «Трубопроводная арматура»
+7 (4725) 414-024, Белгородская область, г. Старый Оскол,
станция Котёл, Промузел, площадка "Монтажная", проезд Ш-6, стр. 19
tpa@saz-avangard.ru

ООО «Авангард»
+7 (495) 229-45-77, г. Москва, ул. Верхние Поля, д 4
sales@saz-avangard.ru

ОП ООО «Авангард»
+7 843 533-16-67, г. Казань, ул. Владимира Кулагина, д. 17, офис 405
kazan@saz-avangard.ru

ОП ООО «Трубопроводная арматура»
+7 (472) 225-14-80, г. Белгород, ул. Архиерейская, д. 4а, офис 27
bgd@saz-avangard.ru