Клубни бегонии

Бегония – это долгоцветущее и тропическое растение, которое пришло к нам из Южной Америки. Она относится к большому биологическому роду Бегониевые, который включает более тысячи самых разных видов. В помещениях ее обычно выращивают как многолетнюю культуру. В летнее время ее можно выставлять в горшках и вазонах на клумбы, в парадные цветники. Многие садоводы высаживают растения в саму в землю и до конца сентября ухаживают за ними, как за георгинами, а уже после выкапывают, проводят необходимую подготовку и убирают их на зиму.


В основном бегонии пересаживают в большие по размеру горшки, полностью заменяя землю в них, а затем уже продолжают выращивать как комнатные цветы. Бегонии могут всегда украсить любое помещение. Они имеют свое необычное разнообразие форм и ярких расцветок. Как известно, цветение бегоний начинается в конце апреля – начале мая, а заканчивается оно в начале октября. Потом уже у растений начинается период покоя. Приобрести клубни бегонии можно всегда на сайте и выбрать ее среди всего каталога.

Вечноцветущая бегония – это довольно быстро растущее растение. Поэтому ее с легкостью можно вырастить из семян и потом возделывать в комнатных условиях как многолетнюю культуру. Цветущему саду бегония может придать необычное обаяние, красоту и волшебный уют, которые могут создать не очень многие, даже самые яркие цветы.

Размножать бегонию возможно различными способами: с помощью семян, черенками листовыми, делением клубня. Выращивание из семян - это самый трудоемкий процесс размножения бегонии. Сеять необходимо зимой, в феврале. Так как у бегонии семена очень маленькие, то перед посевом их необходимо смешивать с песком. Для посева необходимо взять легкий продезинфицированный грунт, который состоит наполовину из торфа и песка. Необходимо организовать небольшую теплицу, чтобы было тепло и влажно.Сам же процесс выращивания бегония из клубня намного проще. Если же вы желаете, чтобы бегонии зацвели уже в мае, то посадите их в горшки с торфосмесью в середине февраля.