На этом сайте вы точно прокачаете мышление и память

У каждого человека есть свое представление о жизни, которое тесно связанно с происходящими в нем событиями. Именно по этой причине многие действия и предметы воспринимаются у всех по-разному. Есть довольно интересные ассоциации.

Как правило, у людей ассоциации к различным словам могут быть совершенно разные. К примеру, у кого-то апельсин ассоциируется с витаминами, которые так нам необходимо, а у других — с аллергией и кожным высыпанием. Такде лето у многих людей будет ассоциироваться с отпуском, путешествиями, жарой и солнцем.

Виды ассоциаций

Причинно-следственные

Пример, дождь — мокро, лук — слезы, снег - холод.
По временной близости или по смежности в пространстве

Пример, кровать — подушка, кухня - стол.
По сходству признаков

Пример, яблоко — мяч.
По контрасту с противоположными признаками

Пример, смех — плач, белый — черный, хорошо - плохо.

На сайте WordMap вы можно с легкостью подобрать ассоциации к словам. Для этого вам достаточно нужно набрать нужное слово и сразу нажать на "Поиск".

Что нужно делать

В разделе сайта WordMap "Ассоциации" в строке поиска вводим слово "собака". И мы видим ряд: животное, щенок, друг, кошка, ветеринар, гавкает и многое другое. Поиск ассоциаций можно продолжить и дальше, переходя далее по выбранным словам.

Для кого будет полезно

Для всех! Это способствует развитию ассоциативного мышления, которое полезно не только для мышления в целом и для продуктивной деятельности.

Некоторые ассоциации оказывают помощь в запоминании важных событий или фактов.

Плюсы использования сайта WordMap

Каждый пользователь может очень быстро начать поиск интересующих его слов, определений и интересных ассоциаций. Для этого вам не нужно проходить регистрацию на сервисе. Для работы есть удобные онлайн словари, которые с легкостью переводят с английского или немецкого языка на русский и наоборот. Кроме того, там существуют функции подбора антонимов и синонимов, морфологического разбора слов. А для творческих людей этот сайт станет самым настоящим помощником в поиске подходящей рифмы.