Нитки для пошива обуви

Трудно представить одежду, обувь и остальные материалы в повседневной жизни без использования ниток. Как известно, их используют как в мастерских, так и на дому. А сами нитки подразделяются на разные категории. Одни из самых востребованных - это для пошива обуви.

Нитки для пошива обуви а также остальных изделий из натуральной и искусственной кожи имеют большую прочность, эластичность при растяжении и термостойкость. Данные нитки полностью долговечны, имеют стойкую окраску и гладкую поверхность для того, чтобы предотвратить трение и продлить общий срок службы.

Для того, чтобы нитки были полностью прочными, гладкими и отталкивали грязь, а также проходили без труда через отверстия в материале при работе, их обрабатывают воском с силиконом. Данные нитки имеют хорошие характеристики.

Одни из которых:

  • очень большое сопротивление истиранию и долговечность;
  • большая устойчивость к воздействию растворителей, кислот, щелочей;
  • плотность и маленькая растяжка нитки;
  • большая термостойкость и уменьшенная восприимчивость к ультрафиолету.

При ручном шитье и ремонте обуви нитки легки в применении. Они полностью надежны и функциональны. Нитки для пошива обуви образуют прочный, плотный и долговечный шов. При этом нитки отлично сохраняют цвет, меньше истираются и изнашиваются.

Кроме вощеных ниток при ремонте и пошиве обуви применяют глазированные нитки, покрытые специальным составом, скрепляющим волокна, армированные, лавсановые нитки с хлопчатобумажной оплеткой, матовые, глянцевые и остальные виды ниток.