Преимущество дома из клееного бруса

Давно мечтаете о собственном участке с огородом, баней, беседкой и своей уютной комнатой? Тогда пора начать действовать, ведь дом сам себя не построит! И если вы не можете определиться с тем, какой материал выбрать, то в этой статье мы рассмотрим один из них - клееный брус.

Дом из клееного бруса - это отличный вариант натурального и экологически чистого жилья, который становится все популярнее. Такой дом имеет ряд преимуществ перед другими типами конструкций, а также множество видов. В данной статье мы рассмотрим основные преимущества и виды домов из клееного бруса. Подробнее на сайте https://belorusdom.by/section/doma/?tag=%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0+%D0%B8%D0%B7+%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0.

Преимущества:

  • Первым делом стоит отметить, что дом из клееного бруса имеет низкий коэффициент теплопроводности. Это означает, что в таком доме будет сохраняться тепло в холодное время года и сохраняться прохлада в жаркое время года, что является большим преимуществом.
  • Также дом из клееного бруса имеет высокие эксплуатационные характеристики. Клееный брус обладает большей прочностью и устойчивостью к деформации, чем обычный брус, что делает дом из клееного бруса более долговечным и устойчивым к внешним воздействиям.
  • Дом из клееного бруса является экологически чистой конструкцией. Клееный брус обработан без использования химических реагентов и не содержит вредных веществ, что делает его абсолютно безопасным для здоровья людей.

Помимо этого, дом из клееного бруса бывает нескольких видов:

1. Рубленный. Это классический вид дома, который строится путем соединения брусов в оригинальной компоновке. Он отличается высокой прочностью и подчеркивает естественную красоту дерева.

2. Профилированный. Делается из зубчатого бруса, готового к замыканию в идеальной специальной резьбе, благодаря чему на конструкции не есть зазоров и трещин. Профилированный брус сочетает в себе красоту и экологическую чистоту, а дом из такого бруса не нуждается в отделке.

3. В шпунте и гребне. Все просто! Он делается из клееного бруса с элементами шпунта и гребня, которые связываются между собой. Такой дом прочный и долговечный.

Дом из клееного бруса отлично подойдет как для постоянного проживания, так и для временного. Если вы берете такой дом, то выбираете надежную, экологически чистую и прочную конструкцию, которая будет надежно служить вам много лет.