Путешествие в Будапешт

Будапешт - красивейшая столица Европы. Старинный город,который восхищает потрясающей архитектурой, удивляет узкими улочками и широкими площадями, вдохновляет удивительной историей. Гулять по нему можно целую вечность - но если времени чуть меньше, лучше осмотреть ключевые достопримечательности. Определитесь, где остановиться в Будапеште - и отправляетесь знакомиться с легендарной столицей.

Величественный Дунай, заключенный в камень старинной набережной - то,что нужно посмотреть обязательно. Дух старой Европы царит здесь. Прогуляться по набережной, осмотреть дворец Парламента, погулять по центру города - программа минимум. А если есть возможность,то стоит обязательно отправиться в экскурсию на теплоходе и осмотреть город с воды - это поистине потрясающее зрелище.

Вернгрия - курортная страна, а в Будапеште прекрасно умеют сочетать красоту, комфорт и заботу о здоровье. Чтобы оценить это, стоит посетить королевские купальни Сечени. Они располагаются прямо в старином замке и включают в себя термы, бани и бассейны - и все это посреди архитектурного великолепия.

Величественная Будайская крепость, дреаний готический собо Матиаша, 4 километра подземных переходов, а так же старинные дома, кафе и сувенирные лавки, а так же смотровая площадка - все это можно неспеша обойти за день,и лучше обязательно выделить на это время.

Нельзя посетить венгерскую столицу и не попробоватьвенгерские блюда. Оригинальное сочетание вкусов порадует любого гурмана, а любой ресторан представляет собой погружение в старину. Обязательно стоит попробовать фирменный венгерский гуляш, но стоит помнить - венгры большие любители добавлять повсюду острую паприку.

В качестве сувениров из Будапешта обычно привозят местные деликатесы, паприку, фигурки из марципанаили текстиль.

С наступлением темноты - не стоит торопиться в номер. Ночные огни Будапешта являют собой потрясающее зрелище, которое само по себе является лучшим воспоминанием. А если сделать памятные фотографии в этом антураже - то можно будет еще долго хвастаться поездкой в самый великолепный город Старой Европы.