Виниры для зубов

Виниры для зубов – это косметический материал, который накладывается на передние зубы, чтобы усовершенствовать их внешний вид. Пациенты выбирают виниры для множества причин, но главной является возможность преобразить и улучшить внешний вид зубов за короткий период времени.

Виниры для зубов - это тонкие пластинки из керамики или композитного материала, которые крепятся на переднюю поверхность зубов.

Они используются в косметической стоматологии для:

1. Исправления дефектов и неровностей зубов: Виниры могут скрыть неровности, зубные разрезы, ступени и открытые зубы. Они позволяют получить идеально ровный и красивый улыбка без необходимости обращаться к ортодонтическому лечению;

2. Изменения формы и размера зубов: Виниры могут увеличить или уменьшить размер зубов, чтобы сделать улыбку более пропорциональной и эстетичной. Они также могут использоваться для изменения формы зубов, которые изначально кривые или имеют форму, которую хотелось бы изменить.

Первое преимущество в том, что виниры наносятся быстро и безболезненно. Они не требуют сложных подготовительных процедур и можно нанести за один или два приема. Это благоприятно для пациентов, которые хотят улучшить свой внешний вид без множества процедур.

Второе преимущество их в том, что виниры создаются из материалов, которые надежны и долговечны. Обычно они изготавливаются из керамики или смол. Они износоустойчивы и практически не повреждаются. Это значит, что они могут служить пациентам многие годы.

Третье их преимущество в том, что виниры можно использовать для исправления аномалий зубов без необходимости ношения брекетов. Брекеты могут быть надежны, но носить их может быть не очень комфортно. Виниры можно использовать для эстетики в тех случаях, когда симптоматика и другие последствия не представляют угроз.

Четвертое преимущество их в том, что виниры позволяют сохранять здоровье вашего зуба. Они просто наклеиваются на внешнюю поверхность зуба, таким образом, обеспечивая дополнительную защиту от повреждения.