Возможности систем удаленного управления: модемы с интерфейсом RS485

Модемы с интерфейсом решают проблему с управлением отдаленными объектами. Это специальные системы диспетчеризации. Представляют устройства комплексное оборудование и программное обеспечение. Продукты используются для сбора, обрабатывания полученной информации и ее последующей визуализации.

Модемы с интерфейсом RS485 – особенности устройств

GSM модем 485 обеспечивает защищенный беспроводной доступ к географически расставленным устройствам. Аппараты в автоматическом режиме устанавливают соединение, формируя канал связи между диспетчерским ПО и GPRS.

Модем используется для управления и координации различных процессов на удаленном расстоянии. Устанавливают продукты на многих предприятиях:

  • нефтяной промышленности;
  • газоснабжения;
  • коммуникаций;
  • энергетики.

Это многофункциональные комплексные программно-аппаратные решения. С помощью устройств удается дистанционно управлять и наблюдать за технологическим оснащением. Посредством опции удается найти факт нарушения, причину возникновения сбоя. Тщательно проведенный анализ позволяет предупредить подобные поломки в будущем.

Прибор собирает сведения, за счет чего контролируются и оптимизируются расходы электроэнергии и прочих ресурсов.

Промышленный GSM модем 485 от компании Promodem имеет безграничные возможности и опции. В каталоге интернет-магазина представлены различные модели приборов, отличающиеся функциональным предназначением, техническими характеристиками, способами подключения, конструктивными особенностями и прочими параметрами.

GSM модем подсоединяется к датчикам, таким способом обеспечивая максимальный уровень безопасности на объекте. Система в автоматическом режиме отправляет данные в виде уведомлений на сотовый телефон о состоянии пожарной, охранной и аварийной сигнализации. Не менее широким спектром действия и функций обладают радиомодемы.

Строение системы диспетчеризации: стандартное решение

Система управления разрабатывается в индивидуальном режиме с учетом площади, месторасположения, инфраструктуры и прочих параметров. Строение прибора стандартное. На предприятиях устанавливаются мощные контроллеры с интеллектуальными характеристиками. К порту подсоединяют модем, который выступает в качестве приемника и передатчика информации. Устройство является средством связи между управляемым объектом и пунктом контроля.

Источник информации: https://promodem.ru/.