"Внутри был 8-летний ребенок": страшный пожар настиг многодетную семью в Самарской области

"Внутри был 8-летний ребенок": страшный пожар настиг многодетную семью в Самарской области

Патруль Тольятти на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 (16+)

"Сын помогал собирать младшего", - жительница Самарской области восстанавливает хронологию страшного пожара.

Под Тольятти 11 декабря многодетная семья осталась без дома. Страшный пожар в селе Тимофеевка настиг Фарфатьяновых почти в десять часов вечера.

В ГУ МЧС РФ по Самарской области сообщили, что с огнём в частном секторе на улице Радужной боролись 73 человека и 24 единицы техники. Пожару присвоили повышенный ранг сложности. Общая площадь возгорания составила 500 квадртаных метров. К счастью, в результате пожара никто не погиб и не пострадал.

Редакция SAMARAONLINE24 вышла на связь с мамой троих детей - Екатериной Фарфатьяновой. Жительница восстановила хронологию происшествия и рассказала, как теперь живет их семья.

В доме на улице Радужной, по словам собеседницы, проживали супруги, двое взрослых детей и один 8-летний ребенок. Муж и жена работают в бюджетной сфере.

- Первый этаж уцелел, все вещи и техника были залиты водой, в каком состоянии всё - неизвестно, - рассказывает редакции Екатерина.

Так сейчас выглядит участок / Предоставлено SAMARAONLINE24

По словам пострадавшей, больше всего пострадала мансардная крыша. На ней сгорели два дивана, компьютерная техника старших детей.

Пожар начался в соседнем доме. В тот день, как рассказывает Екатерина Фарфатьянова, на улице была плохая погода со шквалистым ветром. Огонь перекинулся на крышу их дома. На место, как рассказывает многодетная мама, прибыло около 11 пожарных машин. Екатерина с ужасом наблюдала за происходящим.

- Такой ужасный ветер был в ту ночь! Чудо что только на один дом огонь переметнулся!, - пишут горожане в социальных сетях.

Отметим, что 11 декабря, по прогнозу температура воздуха составляла -6 градусов Цельсия. Скорость ветра достигала 13 метров в секунду.

Предоставлено SAMARAONLINE24

Семья Фарфатьяновых безмерно благодарна пожарным, которые справились с огнем. К слову, почти вся одежда пострадавших уцелела. Ее нужно только привести в порядок. На прошлой неделе глава семьи уже встречался с кровельщиками, чтобы обсудить объём работы.

- Шесть лет назад мы купили этот дом с черновой отделкой в ипотеку. Столько же лет его потихоньку обустраивали, потому что работаем в бюджетной сфере, - делится Екатерина.

В соцсетях появилось видео страшного пожара в селе Тимофеевка.

По предварительной информации причиной пожара в соседнем доме могло стать короткое замыкание. Экспертиза разбирается в деталях возгорания.

На данный момент семья с тремя детьми проживает в однокомнатной квартире, которую им предоставила неравнодушная соседка. Отец постоянно находится в сгоревшем доме и пытается его восстановить. Семья в связи с произошедшим нуждается в помощи. Если вы хотите помочь Фарфатьяновым, то можете связаться с ними по телефону: +7 (927) 210-91-96 (номер Екатерины).

Патруль Тольятти на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 (16+)

- Огромная благодарность всем людям, кто оказал посильную помощь словом, делом, деньгами, одеждой. Мы бы без вас не справились бы с этой бедой. Столько лет по крупинки строили и... Спасибо за оказанную моральную и материальную поддержку. С огромнейшей благодарностью!!!, - искренне говорит Екатерина.

Напомним, ранее мы писали о последствиях ледяного дождя в Самарской области. В тот день горожане столкнулись с жутким гололёдом.

"Гололёд сказался и на городском общественном транспорте. Из-за сложных погодных условий сегодня изменили схему движения одного из самых популярных маршрутов №67, проходящему почти через весь город. 18 декабря автобус не заезжал на торговый центр "Мега Икея" и "Мега Леруа Мерлен" в оба направления. Транспорт вернулся на прежнюю схему движения после трёх часов дня".

Узнать подробнее о произошедшем инциденте можно на новостном портале SAMARAONLINE24.