В Самаре рестораны «Макдональдс» откроются к концу июня 2022 года

В Самаре рестораны «Макдональдс» откроются к концу июня 2022 года

Екатерина Ряполова

Стало известно о долгожданном для многих открытии сети ресторанов быстрого питания "Макдональдс". Однако, даже после возвращения, они слегла скорректируют меню и изменят название.

Заведение приостановило свою работу после того, как были введены несправедливые санкции против России из-за проведения спецоперации. В тот момент всех сотрудников отправили в режим простоя, при этом сохранив им 2/3 зарплаты.

Уже в мае 2022 года представители сети объявили о том, что сеть планирует полностью избавиться от имеющихся в России активов. Покупатель нашелся очень быстро. Уже 2 июня 2022 года ФАС одобрила ходатайство ООО "Клуб-Отель" о приобретении бизнеса в России. Однако новый владелец уже не имеет права использовать ни бренд, ни рецептуру американской корпорации.

Известно, что из меню ресторана уберут "Биг Мак", а также мороженное "Макфлури". Остальные же блюда останутся, но будут изменены названия, об этом сообщает 63.ru.

Открытие ресторана запланировано на вторую половину - конец июня. Начнут с ресторана, который расположен на улице Полевой. Затем будут открывать точки на Московском шоссе, Кирова и в Южном городе. Затем уже и остальные. До конца июля должны открыться все заведения.