В Самаре следователи задержали семью за похищение собственной 18-летней дочери

В Кировском районном суде рассмотрели прошение следователей о выборе меры пресечения для четырех человек, которых подозревают в похищении человека. По версии следствия, семья в составе женщины, ее матери и родного брата, а так же сожителя, решили похитить ее 18-летнюю дочь.

Известно, что в марте 2022 года у парковки одного из домов в Советском районе Новосибирска группа злоумышленников силой затолкали девушку в машину. Кроме того, известно, что ее били по рукам и ногам, а также брызнули в лицо газовым баллончиком. Лишив девушку возможности оказывать сопротивление, они доехали до Самары. Пострадавшую заперли в коттедже на 9-й просеке и держали насильно несколько дней. Родственники требовали, чтобы она передала им в распоряжение половину доли квартиры, которая находилась в ее собственности, пишет портал 63.ru.

Девушке удалось сбежать из коттеджа. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека". Некоторые из группы злоумышленников отправлены в СИЗО на два месяца. Материалы дела будут направлены в Новосибирск.

Подписыайтесь на наш телеграм-канал "Самараонлайн24"