В Самаре за один день 1 июня 2022 года закрыли два кинотеатра

В Самаре за один день 1 июня 2022 года закрыли два кинотеатра

Илона Колмыкова

Появилась информация о том, что в Самара за один день закрыли сразу два кинотеатра. Сообщается, что один из них - в торговом центре "Мегасити". Информация о том, что он приостановил свою работу, появилась на официальном сайте торгово-развлекательного комплекса 1 июня 2022 года.

Сообщается, что после того, как введенные несправедливые экономические санкции в России значительно сократили прокат фильмов, которые стали показывать в кинотеатрах, а точнее - практически полностью изъяли зарубежные новинки, то кинотеатрам пришлось останавливать свою работу. Как сообщаются представители Российской ассоциации владельцев кинотеатров, в связи с тем, что на данный момент ощущается весомый недостаток репертуара, то в апреле уже прекратили свою работу около четверги подобных учреждений.

Напомним также и то, что данный кинотеатр является вторым в городе, который приостановил свою деятельность в Самаре - еще 31 мая представители "Киновертикали" объявили о своем решение об остановке деятельности, об этом сообщает sgpress.ru