Жители Самарской области обратились к депутату Госдумы Александру Хинштейну с просьбой помочь. Неравнодушные граждане хотят, чтобы народный избранник разобрался в ситуации с освоением територии близ национального парка Самарская лука.
Горожане специально для этого записали видео. По из словам, идет освоение берега Воложки недалеко от поселка Усинский.
-Активно ведется строительство вопреки запрету губернатора Дмитрия Азарова и депутата Госдумы Александра Хинштейна, - говоритс в видеоролике.
Однако депутат Госдумы не стал отмалчиваться в стороне и отреагировал на ситуацию
-Этот ролик также покажу главе Минприроды России Д.Кобылкину. Директор Самарской Луки Губернаторов не видит в упор ни незаконных строек,ни браконьерской охоты, поставленной на поток его подчинёнными, ни батайкинской ОПГ, де-факто управляющей нацпарком. Одной отставкой он не отделается, - пишет в твиттере народный избранник.