Олимпийский чемпион из Самарской области попросил Путина запретить аборты
Олег Саитов, двухкратный олимпийский чемпион по боксу, родом из Новокуйбышевска в своем аккаунте в Инстраграм обратился к президенту России Владимиру Путину. В своем обращении спортсмен, а ныне и депутат Сахалинской областной думы просит главу России внести поправки в Конституцию за запрет абортов.
— Хотел бы предложить свою поправку. Я считаю, что человек должен считаться живым с момента зачатия, а не с момента рождения. Потому что в утробе матери находится полноценный человек, а не биоматериал. Это поможет нам сохранить огромное количество жизней, ну и, конечно, увеличить демографию нашей великой страны. Спасибо за поддержку и понимание, — сказал Саитов в видеоролике.
Комментаторы под этой записью разделились на два лагеря. Одни считали, что чемпион прав — аборт — это убийство и уже давно пора запретить проводить их на территории Российской Федерации. Другие же, наоборот, посоветовали депутату сначала стать женщиной, а потом уже вносить такие инициативы. По мнению последних, проводить аборт или нет — личное дело каждой женщины. К тому же, как отметили некоторые комментаторы, на маленьких сроках это еще не человек, а набор клеток.
Читайте также:
Россиянам назвали "лазейку", которая увеличит пенсию еще на 10% после апрельской индексации
Всем, кто живет в квартире, отменят все льготы и выплаты - забирают уже с мая
С 1 мая 2025 года будет полностью бесплатно для всех пенсионеров: вводится добротная льгота
Цунами конца света: волны высотой с небоскрёб обрушились на Землю после падения астероида