Пропавшую 16 лет назад девушку нашли в психдиспансере

В Красноярске перед Новом годом нашли девушку, без вести пропавшую в 2003 году. Долгих 16 лет родные, волонтеры и полиция искали пропавшую, сообщает телекомпания ТВК.

Оказалось, что все это время девочка находилась в психоневрологическом диспансере. Сотрудники медицинского учреждения много лет пытались найти родственников пациентки, но безуспешно.

Девушка проживала в Томске в многодетной семье, она пропала, когда ей было 16 лет – вышла в магазин и не вернулась. В психдиспансере сообщили, что ее нашли на окраине Красноярска, как она оказалась там неизвестно. Сообщается, что у девушки задержка в развитии.

Девушка на вид выглядела как ребенок, поэтому ее личность сотрудники МВД пытались установить именно среди пропавших детей. Врачи психдиспансера обращались на телевидение, но ее никто не узнавал.

Пять лет назад дело закрыли по истечению срока давности. А в начале прошлого года сотрудники больницы попросили полицейских помочь девушке оформить документы. Сотрудники уголовного розыска составили ориентировку и фото вновь было передано волонтерам. Под конец года родственники нашлись.

Родные уже забрали пропавшую домой, мать не дождалась ее, скончалась, больному отцу пока не сообщили новости, боятся его беспокоить.