В Самарской области хитрая маникюрщица обокрала своих клиенток

Местная жительница Отрадного 1983 года рождения узнавала у клиентов, когда их не будет дома и совершала кражи украшений и денежных средств.

— Женщина работала мастером по маникюру и «декоративному оформлению» бровей и ресниц. Трудовую деятельность осуществляла в своей квартире, где принимала клиентов. Воспользовавшись тем обстоятельством, что клиенты заняты в «косметических» процедурах и не наблюдают за ее действиями, женщина, с целью совершения краж, снимала дубликаты с ключей от квартир потерпевших, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В общей сложности, женщина четыре раза совершила кражи из квартир своих клиентов в период времени с начала и по конец апреля 2019 года, причем в одну из квартир потерпевших, с целью хищения имущества, она приходила дважды.

По факту преступлений, на женщину возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Злоумышленнице может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.