В Самарской области в сыре нашли бактерии кишечной палочки
Эксперты Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории Самарской области провели исследования 97 проб различной продукции.
Сообщается, что в двух образцах сыра обнаружили бактерии группы кишечной палочки. Наименования продукции и названия производителей не уточняются. Полученные результаты переданы в региональное управление Россельхознадзора.
«Как правило, наличие бактерии группы кишечной палочки в продуктах питания свидетельствует об их неправильном хранении или несоблюдении санитарных норм на производстве, а также нарушении рецептуры приготовления и созревания сыра. Употребление таких продуктов может способствовать пищевому отравлению», - заключают в ветеринарной лаборатории.
Читайте также:
В Самаре вступили в силу новые правила проведения общих собраний жильцов
Жителей поселка Придорожный приглашают на открытие нового магазина ПОБЕДА
Не хлеб и не манка: Что добавить в котлеты для сочности и вкуса — не разваливаются, выходят идеальными
Всего одна обработка – и курятник полностью очищен от клещей и блох: несушки счастливы и довольны – доступное аптечное средство