«Виталь Иваныч, ну как так-то?» Коллеги шокированы смертью актера Виталия Жигалина

Завтра, 8 ноября, в самарском Доме актера простятся с актером Виталием Жигалиным. Мужчина скончался после продолжительной болезни на 48-м году жизни. Ряд СМИ сообщает, что летом артист перенес пересадку почек.

«Виталь Иваныч, ну как так то? ... Не стало моего друга и однокурсника, актёра Самарского театра драмы, Виталия Жигалина! Рано... слишком рано...» - пишет актриса питерского театра «Комедианты» Лариса Климова.

Актриса Наталья Андронова, говоря о Жигалине, называет его бесконечно талантливым человеком. «Как невыносимо быстротечна жизнь...Веталь...Виталий Жигалин...артист, друг, сокурсник...Светлая тебе память...» Импульсивный, харизматичный, с волевым характером – говорят о Жигалине коллеги. «Виталий Иванович был бесстрашным и решительным артистом, всегда отстаивал своё мнение и уникальную позицию на сцене».

«Сжигал себя Жигалин, и до последней жилы, Он не согласен был идти на компромисс. И бился за всех нас, и сердце замирало, Когда с прямой спиной он снова падал вниз, Он не жалел себя и вот его не стало -Виталя, надо было идти на компромисс», - пронзительные стихи посвятил своему коллеге актер Алексей Елхимов.

Сегодня в Самарском театре драмы в четвертый раз пройдёт спектакль «Три сестры» А. Чехова. Постановку посвятили памяти Виталия Жигалина, в июне он сыграл роль штабс-капитана Василия Васильевича на премьерах спектакля.