Самару накрыла песчаная буря и сокрушительные раскаты грома 20 июля 2021 года

Вторник, 20 июля, выдался в Самарской области неприятным в плане погоды: утро встретило горожан привычным пеклом и духотой. предвещавшей дожди, а уже во второй половине дня обрушился дождь. Страшные раскаты грома заставляли сигнализацию на сотнях машин истошно кричать, а пыль больно врезалась в лицо.

Похоже, больше всего хлопот летящий в воздухе песок принес жителям Сызрани. В частности, жительница этого города Елизавета Тоюшева сняла на видео, как видимость из окна ее дома сократилась до считанных метров из-за бури. По ее словам, в какой-то момент все потемнело, будто уже наступили сумерки. Сначала было спокойно, а потом поднялся сильный ветер, началась гроза, пошел град, цитирует сызранку издание 63.ru.

Отметим, синоптики предупреждают всех жителей о приближении совсем уже небывалой жары: завтра столбик термометра может подняться выше отметки +40 градусов Цельсия. При этом Солнца нам не видать: вместе со зноем придут ливни с грозой и крупный градом. Вишенкой на торте станет ветер, порывы которого достигнут 20-25 метров в секунду. Апогей всего этого безобразия ожидается в пятницу, 23 июля.