В Самаре «Экомобиль» от «Единой России» призывает граждан присоединиться сбору отходов

Стало известно, что «экомобиль» самарских единороссов ездит по дорогам Самары уже почти месяц. Так, четыре раза в неделю он собирает у горожан ТБО, совершая за выезд около четырёх-пяти остановок.

Активисты партийного проекта «Чистая страна» на демонстрации «Экомобиля», которая проходила в областном центре, поделились полезной информацией о правилах сортировки мусора, местах, где можно сдавать батарейки, и прочем.

Акция «Экомобиль», которая является элементом проекта «Чистая страна», предполагает сбор, утилизацию, а затем переработку «опасного» мусора. Денис Волков, занимающий должность регионального координатора партийного проекта, сообщил, что данная акция, которая проходит в Автогороде Тольятти уже больше пяти лет, получила большую известность.

Сейчас во многих образовательных учреждениях города проводят классные часы и уроки, посвящённые проблеме экологии. Отмечается, что школьники также могут принимать активное участие в данном проекте.

Денис Волков также призвал самарчан поучаствовать в инициативе, предполагающей раздельный сбор отходов, ограничить использование одноразовых изделий и относить их в пункт приёма для дальнейшей переработки.