В Самарской области состоялось целевое совещание Минпромторга России

Под конец рабочей недели в Самарской области состоялась встреча губернатора Дмитрия Азарова и Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Последнему презентовали ряд перспективных и уже реализуемых проектов в различных сферах – от автомобилестроения до медицины. Судя по словам Азарова, встреча прошла успешно.

Губернатор окрестил визит Мантурова «де-факто целевым совещанием Минпромторга». Причем оно должно дать толчок для всей самарской промышленности, что в свою очередь выльется в создание новых рабочих мест и вывод на рынок инновационных продуктов.

Самарская область опирается на свою промышленность. Как выяснилось во время встречи чиновников, наш регион смог не сдать свои позиции в 2020 году не без помощи Правительства РФ и того же Минпромторга в частности. Так, «коронакризис» не смог существенно «уронить» показатели валового регионального продукта. Для сравнения, экономический кризис 2008-2010 годов для Самарской области прошел с 20-процентным спадом экономики.

Мантуров отметил, что у 63-го региона есть потенциал для развития, и в Кремле заинтересованы в том, что область добивалась всё больших успехов.