В Самаре власти выбрали место для строительства крематория

Чиновники Самарской области окончательно определились с местом, где хотят возвести крематорий. На данный момент известно, что строительство развернётся в селе Хорошенькое Красноярского района. Местные жители против такого проекта, но власти утверждают, что такой объект можно строить даже во дворах жилых домов.

Только в середине апреля 2021 года стало известно, что строительство крематория разморозили. Для реализации потребуется экологическая и государственная экспертиза проектной документации, сообщил глава Министерства строительства Самарской области Николай Плаксин.

Одна из жительниц поделилась, что ей не хотелось бы из окон смотреть на кресты и трубы. Она не понимает, почему нельзя выбрать место, где нет рек, озёр и деревень. Против такого решения местные создала петицию, которую на данный момент подписали более 1300 человек.

Конечно, строительство крематория оказалось невыгодным для похоронного бизнеса. Кремация обойдётся жителям гораздо дешевле, но и предприниматели заработают на этом значительно меньше, по информации 63.ru.