Елена Лапушкина 30 сентября проверила ход строительства образовательных учреждений

В Самаре мэр города Елена Лапушкина проверила ход строительства дошкольных учреждений и нового корпуса №26 на Пятой просеке. Глава областной столицы отметила, что строительство объектов находится на постоянном контроле. Департамент градостроительства ежедневно общается с подрядчиками. Однако, как признается сама Елена Лапушкина, это не отменяет необходимости личного осмотра и участия.

Напомним, что в Самаре строятся два новых детских сада. Речь идет об образовательных учреждениях на улице Ташкентской и Подшипниковой. Строительство обеспечено нацпроектом, инициированным Владимиром Путиным.

Так, детсад на Ташкентской рассчитан на 132 места, 60 из них рассчитаны на детей, которые пойдут в ясельную группу. Коробка здания уже готова, проведено остекление. Сейчас ведутся работы по отделке, монтажу инженерных коммуникация и благоустройству территории.

В детсаде на ул. Подшипниковой воспитанников будет чуть меньше - 112. Однако две группы будут предназначены для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и расстройствами аутистического спектра. На данный момент в здании утепляется фасад и подключение к тепловым сетям. Уже на следующей неделе территорию здесь благоустроят.

Оба детских сада сдадут к концу 2021 года, к этому времени также закончат строительство второго корпуса школы 26 на Пятой просеке.