10-летний мальчик из Куйбышевского района Самары прошел в полуфинал проекта "Ты супер!"

Самарская область не перестает удивлять своими талантами. Особенно интересно наблюдать, когда необычайные способности открываются у совсем маленьких детей. Таким стал Вячеслав Ковшов, который покорил всю страну своим звонким голосом на одном популярном международном телевизионном проекте, в жюри которого сидят известные российские исполнители - Диана Арбенина, Игорь Крутой, Алексей Воробьев и Ирина Дубцова.

Отметим, что все участники конкурса - это дети с непростой судьбой, все они являются воспитанниками детских домов, школ-интернатов. Также это дети из приемных и опекунских семей. К последним относится и Вячеслав Ковшов из Самары.

По словам близких мальчика, маленький Слава с рождения находился в доме малютки, куда его отдала родная мама, когда ему был всего месяц. Больше женщина в жизни мальчика не появлялась. Сейчас ему уже 10 лет, шесть из которых он живет у приемных родителей — Шкатовой Ольги и Лебедева Павла. Он учится в школе №74, а в свободное Слава, как и все мальчишки, любит играть в футбол.

Ольга Шкатова рассказала, что увлекается вокалом Слава уже давно, а профессионально с педагогом заниматься начал он около года назад в Доме культуры «Нефтяник» в Куйбышевском районе Самары. Мальчик неоднократно участвовал в различных конкурсах, а в мае 2021 года решил попробовать свои силы в конкурсе «Ты супер!». Уже через неделю его родителям позвонили и сообщили, что Славу приглашают на шоу. Теперь из 400 участников в полуфинал вышли лишь 25, среди них есть и наш маленький земляк.

В соцсетях уже появилось видео выступления Вячеслава Ковшова, где он исполнил песню «Люси». Все члены жюри безоговорочно дали зеленый свет маленькому исполнителю. В комментариях под видео люди восхищаются юным дарованием.

- У мальчика голос как звоночек: звонкий, солнечный, необыкновенный, это будущий артист! Не могу найти слов нужных от восхищения от очарования этим талантливым мальчиком, - комментирует пользователь.

Таким талантом восхищена и тетя мальчика, которая уже много лет работает учителем музыки.

- Он как ангел появился в их семье. Как мы дышим, так он поет, - поделилась женщина.

Родители Славы – люди с большим сердцем. Они раскрыли свои объятия не только для маленького дарования. Сейчас в их семье еще двое детей, которые остались без опеки родственников. Павел и Ольга приняли в семью всего два года назад, но теперь они все настоящие товарищи, которые по мере своих сил помогают друг другу в любых начинаниях. При этом, вслед за братом, они открывают в себе творческие способности.

Ольга Шкатова рассказала, что сестре Славы Дарье сейчас 10 лет. Она увлекается танцами и, как признается мама, без ее помощи по дому пришлось бы очень трудно. Но Даша, как и остальные дети, очень трудолюбива. Самому младшему в семье сейчас 5 лет, зовут его Володя. Он ходит в садик, а три раза в неделю мама водит его в специализированный кружок, где мальчика готовят к школе. Как и Слава, он очень любит петь.

О трудностях, с которыми столкнулись приемные родители, они предпочли умолчать. Однако близкая к семье женщина рассказала, что Слава после детского дома был плохо социализирован, не знал даже, как правильно кушать. Лишь благодаря стараниям родителей вся страна увидела на сцене по телевизору активного звонкого мальчика. Мы спросили у Ольги Шкатовой главный принцип, которым она руководствуется в воспитании.

- Их нужно сильно любить и понимать, считаться с их мнением. Поверьте, остальное пойдет все своим чередом, - рассказала женщина.

Впереди Владиславу Ковшову предстоит еще выступление в полуфинале, но, хочется надеяться, что наш маленький земляк сможет покорить сердца жюри своим голосом и удивительным выступлением.