В Самаре коммунальщикам разрешат вырубать деревья без порубочных билетов в 2021 году

На территории Самарской области разрешат вырубку деревьев и кустарников при ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на подземных коммуникациях без предоставления порубочного билета. Соответствующий законопроект планируется рассмотреть на заседании Губдумы во вторник, 26 октября 2021 года.

В подобных случаях порубочный билет будет оформляться уже после проведенных работ. Документ также можно будет получить задним числом при удалении аварийных и больных насаждений.

Данный законопроект разработан по обращению самарских коммунальщиков при поддержке других ресурсоснабжающих организаций, а также министерством строительства Самарской области, мэрией Самары и главой Тольятти.

Кроме того, прокуратура региона в заключении к законопроекту добавила, что он не содержит точной последовательности направления информации о вырубке. Поэтому в ведомстве предложили внести формулировку о том, что информация о вырубке направляется в уполномоченный орган местного самоуправления не позднее дня удаления деревьев и кустарников, сообщает volga.news.