После 2022 года поезд «Ласточка» может связать Самару с Пензой, Саранском и Москвой

В 2022 году Куйбышевская железная дорога рассматривает возможность запуска новой премиальной «Ласточки», которая в перспективе может связать Самару с Пензой, Саранском и Москвой. Программу РЖД уже представили правительству РФ для поддержки финансирования. Если будет принято положительное решение по этому предложению, то заказ передадут на завод.

График маршрутов, будет прорабатываться детально, только после принятого решения. Как отмечает глава Куйбышевской железной дороги на данный момент в Пензе слишком долгие стоянки, их необходимо сократить.

Также он отметил, что скоростной поезд «Ласточка» будут использоваться только в рамках этого проекта, поэтому ведомство заинтересовано в его реализации. РЖД области рассчитывает что благодаря этому проекту вырастет общее количество перевезенных пассажиров на более чем 120 тысяч человек.

Напомним, что в этом году «Ласточки» уже связали Самару с Сызранью, а также Жигулевское море и Жигулевск, проект уже оказался очень востребованным, сообщает www.samara.kp.ru.