В Загородном парке Самары установят фонтан, скалодром и панорамный лифт

Стало известно о том, что в областном центре осенью текущего года будут реконструировать Загородный парк. Его планируется озеленить, а также обустроить там пешеходные дорожки, отреставрировать инженерные сети и обновить уличное освещение. Об этом пишет новостной портал ГТРК «Самара», ссылаясь на пресс-службу областного правительства.

Парк планируется разделить на несколько зон, часть которых будет предназначена для спорта, а часть - для более спокойного времяпрепровождения. На входе в парк планируется обустроить шерринг, фонтан и небольшую сцену.

В зоне активного отдыха появится тарзания, скалодром и дорожки для скейтбордистов. Фуд-корты разместят рядом с конным манежем, аттракционами и амфитеатром с фонтаном. Вдоль реки появится несколько смотровых площадок. Более того, там хотят восстановить подъёмник и дачу Сипиной.

Для маломобильных горожан здесь обустраивают зону отдыха и панорамный лифт для спуска к пляжу. Проект благоустройства закончат в скором времени, после чего начнутся поиски подрядной организации, которая займётся работами.