В Самаре за прошедшую неделю оштрафовали 22 нарушителя масочного режима

В Самаре за минувшую неделю комиссия обнаружила 22 нарушителя масочного режима в общественном транспорте. Об этом сообщили в городской администрации.

Вместе с тем в отношении антимасочников были составлены протоколы. Кроме того, они были направлены в суд. Известно, что с начала пандемии в 2020 году штрафы получили более двух тысяч пассажиров. В прошлом году их число составляло около тысячи человек. При этом проверяющие заявили, что основное большинство жителей Самары с пониманием и ответственностью относятся к соблюдению масочного режима и других мер безопасности против коронавирусной инфекции.

В областной столице проверки в общественном транспорте осуществляются регулярно. По данным мэрии, комиссия уделяет особое внимание крупным транспортным развязкам. Известно, что в начале этой недели проверка началась с автобусов и трамваев, которые проходили через филиал Третьяковской галереи. Новостной портал samara.kp.ru напомнил, что несоблюдение режима влечет за собой наказание в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей.

Напомним, в нашем телеграм-канале мы размещаем самые свежие и актуальные новости!