Праздничный салют на 9 мая будут транслировать онлайн

Несмотря на то, что в Самаре — как и во всех остальных городах России — перенесли традиционный Парад Победы, салют пройдет по расписанию — 9 мая.

Военные ЦВО уже провели первые тренировки по запуску фейерверков. Сообщается, что в День Победы артиллеристы выстрелят из гаубиц 30 раз. Небо над Самарой окрасят более 800 фейерверочных изделий, сообщает пресс-служба ЦВО.

Отметим, парки и скверы, в которых жители Самары на 9 мая сами часто устраивали салют, будут закрыты. Все-таки запуск фейерверков не является достаточной причиной для нарушения режима самоизоляции.

«Самара Онлайн24» напоминает, что устраивать салют из окон своей квартиры, балконов и крыш домов — строго запрещено. На обычных улицах, вдоль которых растут деревья и идут линии электропередач, это также слишком опасно.

Если вам очень хочется посмотреть на праздничный салют, но вы не можете покинуть свой дом — не беда! В нашем сообществе «Самара Онлайн» мы будем транслировать праздничный салют 9 мая. Подпишитесь, чтобы не пропустить эфир!