27 июня в Самаре пройдет этап всероссийской ярмарки вакансий "Работа России"

Он пройдёт в Струковском саду с 10:00 до 19:00

Фото Администрации Самары

В пятницу, 27 июня, Самара примет участие в федеральном этапе общероссийской ярмарки по трудоустройству "Работа России. Эпоха возможностей" (16+), которая организована при поддержке национального проекта "Кадры". Ключевым мероприятием станет "Фестиваль профессий", который пройдет с 10 утра до 7 вечера в Струковском парке. На нем свои вакансии будут представлены четырьмя десятками работодателей.
Среди участников организации из ключевых секторов экономики и агрокомплекса, промышленные предприятия перерабатывающей отрасли, а также учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, выпускающие специалистов по самым востребованным в регионе направлениям.
Все посетители смогут пройти короткие собеседования и тесты на профориентацию, узнать о перспективах карьерного роста и программах развития персонала, предлагаемых работодателями, а также получить консультации по государственным мерам поддержки и поучаствовать в интерактивных мастер-классах, организованных предприятиями.
С расписанием ярмарки "Работа России. Эпоха возможностей" в Самаре и дополнительными сведениями можно ознакомиться на сайте областного министерства труда, занятости и миграционной политики.
Напомним, что национальный проект "Кадры" способствует качественной и быстрой подготовке специалистов, отвечающих требованиям работодателей, благодаря согласованной работе учебных заведений, предприятий и государственных структур. К 2029 году планируется модернизировать всю сеть службы занятости путем открытия новых центров карьеры "Работа России". В них предприятия смогут получить индивидуальную поддержку, а соискатели найти работу, спланировать карьерный путь, обновить знания или получить новую, востребованную специальность. Обновленные национальные проекты реализуются по инициативе Президента РФ Владимира Путина с 2025 года, сообщает Администрация Самары.

Обратите внимание: Побьет все рекорды: на Россию надвигается жара до +37 градусов - метеоролог Вильфанд рассказал о жарком месяце

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен