В Самаре сбили двух детей на пешеходном переходе

В минувший понедельник, 1 июня, в Самаре сбили двух детей на пешеходном переходе. ДТП произошло в начале шестого вечера. Выяснилось, что за рулем автомобиля Ниссан находился 36-летний водитель, который двигался по дублеру Московского шоссе в сторону улице Анжерской. По предварительным данным, напротив дома № 15 он не уступил дорогу двум 13-летним девочкам и сбил их на нерегулируемом пешеходном переходе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, девочки получили травмы. Одной из нгих назначили амбулаторное лечение, а вторую пришлось госпитализировать.

Напомним, 2 июня в Самаре пассажирский автобус сбил женщину на пересечении улиц Ново-Вокзальная и Ставропольская. Выяснилось, что общественный транспорт совершал левый поворот, а женщина переходила дорогу на зеленый сигнал светофора.

– За рулем автомобиля был 53-летний мужчина. Женщина-пешеход получила различные травмы, поэтому была экстренно госпитализирована в ближайшее медицинское учреждение, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.