Синоптики рассказали, какой будет зима 2020-2021

Обычно синоптики "Приволжского УГМС" предсказывают погоду на считанные дни вперед. Однако в синоптики периодически позволяют себе взглянуть дальше в будущее. Так случилось и в этот раз.

Синоптики рассказали, какой будет погода с октября по март

В следующем месяце средняя температура воздуха ожидается в районе +4,6 °C, что мало отличается от нормальных показателей. Без погодных аномалий обойдется и в ноябре, когда столбик термометра в среднем будет держаться у отметки -3,3 °C. Да-да, последний месяц осени уже будет довольно холодным.

Зима встретит нас морозами, которые подготовленный россиянин назовет разве что мягкими. В среднем похолодает до -8,5 °C. После нового года нас ждет среднесуточная температура -11,6 °C, делятся прогнозом на январь синоптики. Немного потеплеет в феврале, когда столбик термометра поднимется до -11,1 °C.

Если помните, прошла зима также была довольно теплой: показатели температуры оказались выше нормы. В свое время, кстати, это расстроило многих конспирологов, уверявших, что коронавирус России не страшен из-за стереотипных морозов.

Первый месяц весны будет теплее нормы: воздух в среднем прогреется до -5 °C. Однако это значит, что и раннюю оттепель ждать не придется. Значит, и слякоть тоже.

Подробнее о погоде на ближайшие дни вы можете узнать на нашем сайте.