Почти половина новых заболевших коронавирусом региона оказались жителями Самары

Специалисты оперативного штаба Самарской области поделились статистикой заболеваемости коронавирусом за сутки. Чиновники подтвердили информацию о 144 новых инфицированных в регионах. Таким образом, число инфицированных перевалило за 14,7 тысяч человек.

Причем почти половина заразившихся живут в Самаре - 65 человек. На остальных территориях за сутки обнаружили не более 17 инфицированных. Отметим, в столице региона 18 человек заразились при контакте с другими заболевшими. Всего в эту категорию попали 23 жителя региона. Также ковид подтвердился у 115 пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ и у 6 человек, которые не проявляли симптомы коронавируса.

По официальным данным уже более десяти дней подряд в губернии фиксируются летальные случаи среди заболевших Covid-19. Всего в Самарской области умерли уже 246 инфицированных. Это число пополнили еще четыре человека: двое мужчин и две женщины. Все они имели сопутствующие заболевания разной степени тяжести.

Напомним, выздоровели уже около 11,7 тысяч заразившихся коронавирусом. Среди них и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.