Дело о контрактах «СамараАвтоГаз»: в суд пригласили мэра Самары Елену Лапушкину

Судебный процесс между представителями надзорных органов губернии и компанией-перевозчиком «Самара Авто Газ» затянется ещё как минимум на месяц. На ближайшее заседание пригласили главу города Елену Лапушкину. Об этом сообщили на сайте Арбитражного суда.

— Мэр выступит в разбирательстве в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, —говорится в сообщении на арбитраже.

Судебный спор между прокуратурой и «САГ» стартовал относительно недавно. Сотрудники надзорных органов требуют признать недействительными контракты на пассажирские перевозки, которые городские власти заключили с перевозчиками весной 2018 года.

По неподтверждённой информации, выборы подрядчика провели с нарушениями. Перевозчика должны были определить с помощью аукциона, но этого не произошло. Также прокуратуру смутила заявленная стоимость услуг в 1 копейку.

Представители «САГ» обосновали свою позицию в связи со сложившейся ситуацией.

— Транспортное предприятие «Самара Авто Газ» осуществляет свою деятельность в рамках закона. В рамках полномочий оптимизирует работу общественного транспорта и корректирует интервалы движения автобусов. Кроме того, активно взаимодействует с жителями по возникающим вопросам, выделяет подвижной состав на обслуживание дачных маршрутов, а в дни религиозных событий - к местам захоронений и предпринимают действия по корректировке работы на проблемных маршрутах, — пояснили представители перевозчика.