В Самаре пройдет реконструкция улицы Лейтенанта Шмидта

В Самаре пройдет реконструкция улицы лейтенанта Шмидта. Дорожный участок собираются обновить от Октябрьского спуска вплоть до улицы Ново-Садовой. В публичном доступе появилось официальное опубликование по этому поводу. Известно, что на проект реконструкции выделят 6 миллионов рублей. Депутатам самарской гордумы пришлось ради этого изменить финансовый бюджет на этот год.

Кстати, недавно стало известно о том, что на спуске к Волге по улице Шмидта началось строительство стоянки для маломерных яхт. Самарцы на эту новость отреагировали с иронией: "Слава богу, а то столько лет не знал, куда же поставить свои яхты!", - написал Вячеслав А. в социальных сетях. Подробнее о преображении этого участка читайте в нашем материале.

Помимо этого, в 2021 году 11 миллионов рублей выделят на реконструкцию Заводского шоссе. Сейчас планируют начать работы на участке от Авроры до 22 Партсъезда. Стоит отметить, что ремонт Заводского в Самаре длится уже три года. За это время успели закончиться ремонтные работы на участке от XXII Партсъезда до Земеца, то есть завершился первый из двух запланированных этапов работ.