В облГИБДД озвучили самые проблемные перекрестки Самары

Представители ГИБДД в Самаре рассказали, что нужно сделать, чтобы избавить город от пробок. Ситуацию на дорогах города прокомментировал начальник отдела дорожной инспекции регионального управления ГИБДД Самарской области Артем Кудашев для интервью порталу 63.ру.

Артем Кудашев считает, что основной причиной пробок являются перегруженные перекрестки. Перенастройка светофоров здесь тоже не изменит ситуацию в лучшую сторону.

Например, взять пересечение улиц Авроры и Гагарина. Там всегда очень много машин, а вот расширить дорогу возможности нет. Один из вариантов разрешения ситуации является строительство дорожной развязки – такую сейчас возводят на Ново-Садовой. Этот вариант позволит потоку машин по Авроре ехать сверху, а те, кто будет передвигаться по Гагарина, будут внизу. Такие же проблемы есть на пересечении Московского шоссе и Советской Армии.

Также одной из проблем в Самаре сегодня является маленькое количество поперченных улиц между Московским шоссе и Ново-Садовой. Полноценно движение осуществляется только по проспектам Масленникова и Кирова.