В Самаре дорогу на путепроводе «Кировский» отремонтируют по новой технологии

Новый стандарт подразумевает использовать более надежные материалы. Для проведения ремонта трамвайных путей на проспекте Кирова была применена новая литая асфальтобетонная смесь ЛА11ВТ, отличающаяся высокой эксплуатационной устойчивостью.

Кроме того для реконструкции дорожной развязки применят щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем. Его использование запланировано на путепроводе «Кировский», находящийся на данный момент в отвратительном состоянии. Власти отмечают, что благодаря этому повысится прочность дорог.

На проспекте Кирова будет проведен обновлен отрезок территории от Заводского шоссе до Победы. Подготовка к мероприятию уже стартовала. Об этом сообщает новостной портал "63.RU".

Однако в департаменте городского хозяйства и экологии рассказали, что новшества должны еще пройти лабораторные испытания проб. После чего будет оценена их эффективность.

По новому стандарту отремонтируют и отрезок дороги от Мичурина до Кирова на Московском шоссе. К реконструкции дорожного покрытия будут приступать к концу апреля. Движения транспорта во время работ ограничат.