В Самаре суд обязал воспитателя детского дома «Солнышко» выплатить штраф

Появилась информация, что в областном центре воспитательница, работающая в детском доме «Солнышко», была оштрафована за жестокое обращение с детьми. Об этом сообщает новостное издание 63.ru. Решение по уголовному делу в отношении Людмилы Шишкиной вынес мировой суд Октябрьского района.

Инцидент произошёл летом минувшего года. В социальных сетях было опубликовано видео, автором которого является один из местных жителей. Судя по кадрам, одного ребёнка выкинули из коляски, а другого ударили в лоб.

Через некоторое время после того, как видео появилось в сети, этим случаем заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. Было заведено уголовное дело. Воспитатель, а также её коллега, были отстранены от работы. В Министерстве социально- демографической и семейной политики предположили, что женщины могли быть в состоянии стресса после рабочей смены, которая длилась в течение двух недель.

Осенью бывшим сотрудницам детского дома были предъявлены обвинения, а в декабре направили в мировой суд уголовные дела.

По итогу Людмиле Шишкиной придётся выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. А уголовное дело её коллеги Елены Михляевой всё ещё находится в рассмотрении.