Проект возведения станции «Самарская» прошел госэкспертизу

Как сообщает новостное издание 63.ru, стало известно, что специалистами Главгосэкспертизы России был рассмотрен проект начального этапа возведения станции метро «Самарская». О результатах рассказал Сергей Пичушкин, занимающий должность временно исполняющего обязанности руководителя областного Министерства строительства

Он сообщил, что документация по подготовке участка для строительства станции была одобрена. Однако начало работ планируется только в 2023 году, так как пока что не может быть обеспечено финансирование проекта из бюджета области. Как предполагает Минстрой, на возведение станции необходимо более шести с половиной миллионов рублей.

Есть информация, что тоннель для новой станции планируется проложить под улицей Самарской на территории, которая начинается на улице Полевой и идёт до Самарской площади. Для этого придётся переложить канализацию, теплосети и водопровод.

Сама «Самарская» расположится на перекрёстке улиц Ярмарочной и Самарской. Она должна быть небольшая, с двумя вестибюлями. Вместо эскалаторов для самарчан установят четыре наземных павильона с лестницами.