Двое мужчин на байдарке скончались на Волге в Самарской области

Примерно в 15:20 спасатели обнаружили в реке в Волжском районе мертвые тела двух неизвестных мужчин. По предварительной версии, трагедия произошла во время сплава на Волге. Видимо, что-то пошло не по плану и мужчины утонули.

В региональном управлении МЧС уточнили, что погибшим было 42 и 58 лет соответственно. Их тела обнаружили вблизи протоки реки Старая Волга, пишет новостной портал "Курск.com".

В проведении мероприятия были привлечены 6 человек и 2 спецтехники. При помощи плавучего средства тела мужчин вытащили на берег.

На данный момент причину гибели выясняют правоохранители. Для выяснения всех обстоятельств случившегося будет проведена судмедэкспертиза.

МЧС напоминают, при случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо немедленно звонить по номеру — 01, с сотового телефона — 101.

Напомним, сейчас на территории Самарской области идет активный сброс воды, однако некоторые территории все же оказались подтоплены. Вследствие чего жителям необходимо быть особо внимательными при проведении своего отдыха на реках.