В 2021 году в Самарской области появится ещё 42 машины «скорой помощи»

«Единая Россия» приняла как руководство к действию послание президента России федеральному собранию. Это касается и пункта об обновлении медицинского автопарка. Губернатор и секретарь регионального отделения партии Дмитрий Азаров, сообщил, что кареты «скорой» и мобильные комплексы за последние три года обновлены полностью. Но ни в коем случае нельзя прекращать работу, и пускать дело на самотёк.

Увеличение автопарка жизненно необходимо для любого региона. Благодаря этому снижается нагрузка на персонал и сами машины сокращается время ожидания «скорой». В данный момент в Самарской области 214 круглосуточных экипажей, из них 105 инфекционные, 9 работают на частные фирмы, также обслуживающие граждан.

В 2020 году парк обновили на 33%, пришло 52 автомобиля, в 2021 появятся ещё 65 машин.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию особенно отметил важность доступности медицинской помощи, в том числе карет «Скорой» для населения. Особенно важно продвигать в этой сфере малые города и сёла России. Для таких населённых пунктов поставят 5000 карет «скорой» и 500 мобильных медицинских комплексов.

Инициативная группа «Единой России» обсуждает с руководителями регионов графики поставок медицинских машин. При оставлении плана будут учитываться потребности каждого района и города.

Партия власти организовала сбор средств для помощи врачам и гражданам, находящимся в сложной ситуации.