Жителям Самары рассказали, как их дети смогут заниматься дополнительным образованием

На сегодняшний день ученики Самарского региона пробуют себя в научных проектах, тем самым приобщаясь к высоким технологиям. Педагоги подчеркивают, что за последние 3 года школьникам все больше и больше нравится ходить в кружки и секции. В преддверии оглашения Послания главы 63 региона Дмитрия Азарова парламентариям Губернской думы самарский учитель поведала об изменениях в образовательной системе. Об этом сообщает местный вестник «Сова.инфо».

Благодаря работе технопарков и других точек, направленных на развитие талантов детей, школьники могут узнать о робототехнике, заниматься программированием, изучать биотехнологии и многое другое.

По словам педагога, губернатор Самарской области сделает все возможное, чтобы дети смогли получить возможность развиваться. В регионе начнут работать новые центры.

На сегодняшний день на территории губернии располагается большое количество учреждений, в которых молодой человек может показать себя, стать полезным для родного города, учебного заведения и всей России.

Заместитель директора по воспитательной работе самарской школы No 163 Марина Семеновых, уверена, что в своем послании губернатор затронет тему образования и летнего отдыха детей, поскольку будущее подрастающего поколение зависит от нас.