Партия «Новые люди»: в Самарскую Губернскую Думу пойдут известные общественники

Вчера на собрании регионального отделения утвержден окончательный список кандидатов. В сентябрьских выборах от партии примут участие 33 человека. Это молодые, активные люди, хорошо знакомые с проблемами жителей области и готовые их решать.

Региональный съезд партии «Новые люди» в Самарской области

Выборы в Губернскую Думу пройдут 19 сентября. В результате половина мест будет распределена по спискам, пропорционально проценту голосов, набранному партией. А вторую половину займут победители в одномандатных округах.

«Новые люди» выдвинули в Губернскую Думу 28 «списочников» и пять одномандатников. Свои кандидаты есть практически у каждого города и района области. И все они уже знакомы местным жителям, благодаря общественной работе.

Выдвижение кандидатов в Губернскую Думу от партии «Новые люди»

Максим Гнатюк два года возглавлял региональный молодежный парламент и возродил в области движение студенческих отрядов. Сергей Лушин более 10 лет занимается проблемой загрязнения воздуха в Центральном районе Тольятти. Там сосредоточена большая часть предприятий, но до сих пор нет достаточного контроля за выбросами. Сергей планирует добиться открытия в городе отделения Росприроднадзора.

Голосование на региональном съезде партии «Новые люди» в Самарской области

Предприниматель Алексей Неудахин с группой активистов расчистил и благоустроил парк «Молодежный». Руководитель регионального отделения «Новых людей» Роман Маркаров развивает в области сеть бизнес-инкубаторов для школьников и надеется изменить систему образования, сделав его более актуальным, отвечающим запросам современной молодежи.

В Думу представители партии идут с одной целью — решать проблемы, которые беспокоят конкретных людей, и таким образом делать лучше жизнь области в целом.

«Задача любого политика ― слушать и слышать людей, а не принимать за них сомнительные решения — уверен Алексей Неудахин. ― Мы должны вспомнить, что слово «политика» происходит от слова «город». Это не деньги и связи, а тяжелая работа «на земле», с конкретными проблемами конкретных людей. Помощь одному человеку — это уже шаг к построению новой страны, в которой будет комфортно и спокойно жить, работать, растить детей. Именно партия «Новые люди» сегодня берет на себя эту ответственность».