Депутат Хинштейн инициировал проверку в генпрокуратуре в отношении прокурора Чамурлиева

Депутат государственной думы Александр Хинштейн инициировал проверку в отношении заместителя Куйбышевского транспортного прокурора Диониса Чамурлиева. Сообщается, что к номеру Диониса привязан аккаунт на «Авито» сомнительного содержания.

Во время работы Чамурлиева в областной столице, на аккаунте постоянно выставлялись на продажу дорогостоящие автомобили иностранного производства. Кроме этого, продавались различные двухколесные виды транспорта, которые хотели продать за немалые суммы.

Некоторое время назад Чамурлиев переехал в столицу Российской Федерации, а перед этим решил продать свою уютную квартирку. Площадь недвижимости составляла 75 квадратных метров. Стоимость за квартиру была установлена немаленькая, он оценил ее в 5,9 миллиона рублей. По описанию в аккаунте известно, что примерное местоположение квартиры на Московском шоссе/Георгия Димитрова, сообщает новостной портал ВолгаНьюс.

«Таким образом, с телефона прокурора Чамурлиева было размещено семь объявлений о продаже имуществе на общую сумму 14,7 млн рублей. Надеюсь, Чамурлиев сумеет объяснить в ходе проверки источники происхождения этого великолепия. Надеюсь также, что во всех его декларациях — оно отражено, как отражены и доходы с продажи имущества", — пишет Александр Хинштейн.