В Самарской области изменили нормативы накопления ТКО для некоторых объектов

В скором времени скорректируют нормативы накопления ТКО для объектов общественного назначения, сообщили в департаменте ценового и тарифного регулирования Самарской области. Соответствующий указ, в котором содержится вся информация, опубликовали на сайте правительства региона.

Из источников известно, что норматив накопления отходов, который был утвержден для парков, снизили до 0,1 кубометра в год за квадратный метр с 3,50 кубометров. А для продовольственных рынков с 1,01 кубометра до 0,28 кубометров в год.

Для садоводческих кооперативов, садово-огородных товариществ показатель накопления ТКО уменьшился с 2,26 кубометров до 1,65 кубометров. Для организаций, которые занимаются оказанием ритуальных услуг, показатель снизился с 0,55 кубометров за квадратный метр до 0,10 кубометров в год, сообщает progorodsamara.ru.

Для таких учреждений, как ботанический сад, зоопарк, финансовые учреждения, впервые были установлены нормативы.

Михаил Захаров, директор ООО «ЭкоСтройРесурс», рассказал, каким образом оператор рассчитывает оплату за коммунальную услугу «Обращение с ТКО», а также добавил, что введение новых нормативов никак не скажется на суммах платежей потребителей.