«Хватит его душить»: Драку школьников сняли на видео в Самаре

Зачастую дети конфликтуют в стенах школы. И нередко это заканчивается травлей и драками. Один из таких инцидентов попал на видео, которое сняли сами школьники. Сейчас ролик растиражировался в социальных сетях.

По словам тех, кто распространяет видео, инцидент произошел в школе №52, а устроили драку ученики пятого класса. На ролике запечатлен момент, как один мальчик повалил другого на землю и налег на него всем телом.

Окружающие дети кричали и просили остановиться, однако это не подействовало на душителя. В какой-то момент второму ребенку удалось освободиться, однако на этом моменте видео обрывается.

По словам знакомых с ситуацией, мальчик, которому не давали подняться, вряд ли сам спровоцировал драку. "Он очень добрый, мухи не обидит. Говорю это, потому что знаю его лично", - говорят знакомы мальчика.

К слову, другие пользователи социальных сетей отнеслись к публикации со скепсисом. Многие уверены, что такие инциденты в школах - это нормально, а дети должны сами решать подомные конфликты.